ПРОДАЖА КОМ И ЗАПЧАСТЕЙ
ДЛЯ КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
Компрессоры, насосы, лопатки-пластины

Купить КОМ на ЗИЛ 130 по выгодной цене

Одним из важнейших элементов гидрооборудования спецтехники является коробка отбора мощности ЗИЛ 130. Данный агрегат необходим для приведения в действие различного навесного оборудования, которое увеличивает эффективность спецтехники. Чаще всего устройства используются на автоцистернах, кранах и других видах коммунальной и строительной техники.

Особенности применения

КОМ – сокращенное название коробки отбора мощности – представляет собой небольшой агрегат, который дополнительно устанавливается на автомобиль. Его главная задача отбор мощности от двигателя и передача ее на навесное оборудование, например, компрессор, вакуумный насос, лебедку. КОМ на ЗИЛ 130 может управляться из кабины водителя. Благодаря уменьшению мощности двигателя снижается расход топлива, а также повышается его эксплуатационный ресурс.

Коробка отбора мощности не является обязательным элементом спецтехники и может устанавливаться по необходимости. Также этот агрегат не принимает участия в движении автомобиля. Он лишь отбирает часть крутящего момента, передавая его другим устройствам. Это позволяет передавать до 40% мощности.

Вы можете купить КОМ на ЗИЛ или другой автомобиль, позвонив нам по телефону +375 29 603 40 16. Наши консультанты ответят на все вопросы и помогут подобрать дополнительное оборудование для вашего спецтранспорта.

Основные преимущества

Несмотря на малые габариты агрегата, данный элемент гидрооборудования имеет много плюсов:

  • простота эксплуатации;
  • небольшие размеры и малый вес;
  • имеет большой ресурс работы;
  • уменьшает расход топлива автомобиля;
  • увеличивает ресурс двигателя и сцепления;
  • большинство запасных частей легко меняются.

Кроме этого, коробка отбора мощности на ЗИЛ 130 позволяет подключать большое количество навесного оборудования, и востребована во многих отраслях промышленности и народного хозяйства.

Установка КОМ

Правильный монтаж дополнительного оборудования имеет большое значение для безаварийной эксплуатации техники. Ведь при установке КОМ речь идет о вмешательстве в трансмиссию автомобиля. Самостоятельный монтаж может негативно сказаться на работе коробки и спецтранспорта. Поэтому установка должна проводиться на заводе или в специализированных центрах. У нас вы можете купить коробку отбора мощности на ЗИЛ по выгодной цене, после чего обратиться к специалистам для правильной установки агрегата.

Почему выгодно покупать у нас

Многолетний опыт работы позволил сформировать большой круг постоянных клиентов. Они отмечают следующие плюсы работы с нами:

  • выгодные цены;
  • прямые поставки оборудования и запчастей от производителей;
  • большой выбор агрегатов для любой спецтехники;
  • бесплатные консультации по телефону и помощь в подборе дополнительных устройств и навесного оборудования.

Консультанты Интернет-магазина готовы ответить на интересующие вас вопросы. Звоните по телефону +375 29 603 40 16, и мы подберем оборудование для ваших задач.