ПРОДАЖА КОМ И ЗАПЧАСТЕЙ
ДЛЯ КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
Компрессоры, насосы, лопатки-пластины

Купить бу компрессор на цементовоз по выгодной цене

Для погрузки и выгрузки сыпучих материалов чаще всего используется компрессор для цементовоза. Подобное оборудование устанавливается на различные виды транспорта и может быть задействовано как с помощью электродвигателя, так и с использованием мощности двигателя спецтранспорта. В таких случаях в качестве соединения используется коробка отбора мощности.

Принцип работы

Вакуумный насос для спецтранспорта позволяет, как выгружать различные жидкие и сыпучие материалы, так и загружать их в автоцистерны или другие емкости. Если используется бу компрессор на цементовоз, который работает от электричества, его можно устанавливать вдали от техники, например, в гараже или ангаре. Зачастую оборудование используется на производстве или других предприятиях для перекачки цемента, муки, комбикорма и других сыпучих смесей. Вакуум-насос можно задействовать для наполнения жидконаливных цистерн.

Где применяется компрессор

Агрегат может быть использован в разных отраслях производства и народного хозяйства:

  • в строительной сфере;
  • в металлургической отрасли;
  • в горнодобывающей промышленности;
  • в сельском хозяйстве для загрузки/выгрузки сыпучих кормов, муки.

На нашем сайте вы можете найти компрессор на цементовоз, который подойдет для вашей спецтехники и решит поставленные задачи. Позвонив по телефону +375 29 134 29 28, вы получите квалифицированную консультацию и помощь в выборе агрегатов.

Преимущества вакуум-насоса

Благодаря простоте конструкции и легкости в эксплуатации, компрессоры для цементовоза, которые продаются на нашем сайте, существенно превосходят аналогичные агрегаты. Кроме этого, они имеют и другие преимущества:

  • невысокая рабочая температура устройства – не более 120 градусов;
  • высокая ремонтопригодность;
  • доступная цена;
  • удобная конструкция – емкость для масла расположена внутри компрессора;
  • невысокое рабочее давление;
  • во время эксплуатации используются недорогие смазочные материалы;
  • возможность использовать агрегат для автоцистерн с автоматической загрузкой.

Немаловажно, что бу компрессор на цементовоз может работать в составе специальных машин, которые оборудованы большими емкостями.

Обслуживание компрессора

Для длительной и безаварийной эксплуатации компрессора для цементовоза роторного типа важно соблюдать правила работы и не допускать попадания сыпучих материалов и смесей на рабочую поверхность устройства. Кроме того, важно регулярно менять фильтры, проветривать агрегат. Необходимо внимательно следить за тем, чтобы на всасывающем патрубке не было сыпучих смесей. Наличие таковых говорит о засорении устройства и необходимости профилактики.

Также важно контролировать уровень масла в картере с помощью специального щупа. Старайтесь держать уровень смазочных материалов на верхней отметке.

Если вы не знаете, какой компрессов на цементовоз подобрать, звоните нам по телефону +375 29 134 29 28, и наши менеджеры ответят на все ваши вопросы по выбору и эксплуатации агрегата.