ПРОДАЖА КОМ И ЗАПЧАСТЕЙ
ДЛЯ КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
Компрессоры, насосы, лопатки-пластины

Купить раздатку для ЗИЛ 131 по выгодной цене

Раздаточная коробка – это неотъемлемый механизм, который устанавливается на автомобили с полным приводом. ЗИЛ 131 раздатка обладает функцией распределения крутящего момента между ведущими осями, а также способствует его увеличению. Это крайне актуально в условиях низкокачественного дорожного покрытия или по снегу.

Особенности эксплуатации

Раздатка является отдельным от основной коробки передач механизмом. В автомобиле ЗИЛ 131 она имеет две дополнительные передачи. Механизм крепится к раме автомобиля и соединяется с КПП. Повышенная нагрузка на этот узел может спровоцировать износ, поэтому необходима будет замена устройства. Для этого важно купить раздатку на ЗИЛ 131 или другой полноприводный автомобиль у проверенных поставщиков. В нашем Интернет-каталоге большой ассортимент раздаточных коробок, других агрегатов и запасных частей. Вы можете получить бесплатную консультацию, позвонив по телефону +375 29 6034016.

Частые поломки раздаточных коробок

Поскольку агрегат автомобиля имеет трущиеся детали, со временем, они выходят из строя или изнашиваются. Также существуют и другие причины поломок раздаток:

  • Гул подшипников – проявляется во время движения. Требует обязательной замены разрушенных подшипников.
  • Утечка масла – может образоваться в месте соединения с корпусом или вытекать через сальники. При обнаружении масляной течи необходимо проверить посадочные места и заменить прокладки и сальники.

Замена запасных частей может стоить довольно дорого. Иногда выгоднее установить новую раздаточную коробку, купить которую можно в нашем Интернет-магазине.

Уход за раздаткой

Бережная эксплуатация и соблюдение необходимых норм позволит увеличить срок работы раздаточной коробки. Для этого необходимо:

  • Регулярно проверять качество крепления РК на раме автомобиля и при необходимости подтягивать болты.
  • Следует очищать и промывать воздушные каналы сапуна. Засорение этого клапана может привести к повышению давления масла, и как следствие, его протекание через сальники.
  • Проверять уровень масла. Также важно менять его согласно регламенту.

Почему следует обратиться в нашу компанию

Купить раздаточную коробку на ЗИЛ 131 – это серьезный шаг к безопасной и безаварийной эксплуатации спецтехники. Клиенты высоко ценят уровень обслуживания, а также другие преимущества нашей компании:

  • большой выбор коробок отбора мощности, раздаток, а также других агрегатов и запасных частей;
  • доступные цены;
  • бесплатные консультации по телефону;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • прямые поставки от производителей и официальная гарантия.

Если вы решили купить раздатку на ЗИЛ 131 и у вас возникли вопросы, звоните по телефону +375 29 6034016. Опытные консультанты ответят на все вопросы и помогут подобрать запасные части для вашего автомобиля.